Kieler Schachgesellschaft von 1884


Kieler Schachgesellschaft von 1884

 

Startseite - Kieler Open - Vereinsmeisterschaft - Schnellschach - Mannschaften - Ergebnisarchiv - Termine/Links - Vorstand - Impressum

 

Vereinsmeisterschaft 2016

 

Gruppe A, Endtabelle

Rang

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

SoBerg

Siege

1.

Hahne, Hans-Jürgen

2012

Kieler SG

6

3

1

31¼

6

2.

Zimmermann, Manfred

1867

Kieler SG

4

4

2

6

30

4

3.

Schmidt, Peter

1905

Kieler SG

4

2

4

5

21½

4

4.

Honnens, Jan

1566

Kieler SG

1

7

2

21¼

1

5.

Bracke, Niels Dr.

1991

Kieler SG

2

5

3

19¼

2

6.

Kollhoff, Josef

1735

Kieler SG

1

3

6

12¾

1

Gruppe A, Kreuztabelle

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

Punkte

SoBerg

1.

Hahne, Hans-Jürgen

2012

**

½1

11

11

31¼

2.

Zimmermann, Manfred

1867

**

01

½½

10

6

30

3.

Schmidt, Peter

1905

10

**

01

11

5

21½

4.

Honnens, Jan

1566

½0

**

½½

½½

21¼

5.

Bracke, Niels Dr.

1991

00

½½

10

½½

**

19¼

6.

Kollhoff, Josef

1735

00

01

00

½½

**

12¾

 

Gruppe B, Endtabelle

Rang

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

SoBerg

Siege

1.

Kollhoff, Josef

1735

Kieler SG

7

0

2

7

26

7

2.

Beller, Josef

1554

Kieler SG

6

0

3

6

25½

6

3.

Plichta, Reiner

1631

Kieler SG

5

2

2

6

24

5

4.

Bockelmann, Fred

1533

Kieler SG

4

3

2

20

4

5.

Honnens, Jan

1566

Kieler SG

2

6

1

5

20½

2

6.

Birkholz, Frank

1560

Kieler SG

3

4

2

5

19

3

7.

Lange, Edgar

1513

Kieler SG

1

4

4

3

15¼

1

8.

Hartendauer, Frank

1456

Kieler SG

1

4

4

3

10¼

1

9.

Ruhberg, Hartwig

1500

Kieler SG

1

3

5

1

10.

Zielke, Bernd

1511

Kieler SG

2

0

7

2

2

Gruppe B, Kreuztabelle

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Punkte

SoBerg

1.

Kollhoff, Josef

1735

**

0

0

1

1

1

1

1

1

1

7

26

2.

Beller, Josef

1554

1

**

1

0

0

1

0

1

1

1

6

25½

3.

Plichta, Reiner

1631

1

0

**

1

½

0

1

½

1

1

6

24

4.

Bockelmann, Fred

1533

0

1

0

**

½

½

½

1

1

1

20

5.

Honnens, Jan

1566

0

1

½

½

**

½

½

½

½

1

5

20½

6.

Birkholz, Frank

1560

0

0

1

½

½

**

½

1

½

1

5

19

7.

Lange, Edgar

1513

0

1

0

½

½

½

**

½

0

0

3

15¼

8.

Hartendauer, Frank

1456

0

0

½

0

½

0

½

**

½

1

3

10¼

9.

Ruhberg, Hartwig

1500

0

0

0

0

½

½

1

½

**

0

10.

Zielke, Bernd

1511

0

0

0

0

0

0

1

0

1

**

2

 

Nebenturnier

Kollhoff, Josef

-

Brockmann, Werner

1

-

0

Brockmann, Werner

-

Birkholz, Frank

0

-

1

Lange, Edgar

-

Brockmann, Werner

1

-

0

Brockmann, Werner

-

Ruhberg, Hartwig

0,5

-

0,5

Hartendauer, Frank

-

Brockmann, Werner

1

-

0

Brockmann, Werner

-

Zielke, Bernd

0,5

-

0,5

 

 

 

 

 

 

Stand: Brockmann

Stand: Gast

1

-

5