Kieler Schachgesellschaft von 1884


Kieler Schachgesellschaft von 1884

 

Startseite - Kieler Open - Vereinsmeisterschaft - Schnellschach - Mannschaften/Turniere - Termine/Links - Ergebnisarchiv - Vorstand - Impressum - Datenschutzerklärung

 

Vereinsmeisterschaft 2017/2018

Gruppe A
Gruppe B

 

Gruppe A

1. Runde (20.8.- 2.9.2018)

Malina,Marcus

-

Hahne,Hans-Jürgen

0 - 1

Beller,Josef

-

Bracke,Niels,Dr.

0 - 1

Sawall,Hans-Jürgen

-

Basey,Matthew

- - +

Plichta,Hans-Reiner

-

Schmidt,Peter

0,5 - 0,5

Kollhoff,Josef

-

Felser,Franz

1 - 0

Werner,René

-

Zimmermann,Manfred

1 - 0

 

 

 

 

2. Runde (3.9.-30.9.2018)

Werner,René

-

Malina,Marcus

0 - 1

Zimmermann,Manfred

-

Kollhoff,Josef

0 - 1

Felser,Franz

-

Plichta,Hans-Reiner

0 - 1

Schmidt,Peter

-

Sawall,Hans-Jürgen

1 - 0

Basey,Matthew

-

Beller,Josef

1 - 0

Bracke,Niels,Dr.

-

Hahne,Hans-Jürgen

1 - 0

 

 

 

 

3. Runde (1.10.-31.10.2018)

Malina,Marcus

-

Bracke,Niels,Dr.

0 - 1

Hahne,Hans-Jürgen

-

Basey,Matthew

0,5 - 0,5

Beller,Josef

-

Schmidt,Peter

0 - 1

Sawall,Hans-Jürgen

-

Felser,Franz

- - +

Plichta,Hans-Reiner

-

Zimmermann,Manfred

0,5 - 0,5

Kollhoff,Josef

-

Werner,René

1 - 0

 

 

 

 

4. Runde (1.11.-30.11.2018)

Kollhoff,Josef

-

Malina,Marcus

1 - 0

Werner,René

-

Plichta,Hans-Reiner

0,5 - 0,5

Zimmermann,Manfred

-

Sawall,Hans-Jürgen

1 - 0

Felser,Franz

-

Beller,Josef

1 - 0

Schmidt,Peter

-

Hahne,Hans-Jürgen

0 - 1

Basey,Matthew

-

Bracke,Niels,Dr.

1 - 0

 

 

 

 

5. Runde (1.12.-31.12.2018)

Malina,Marcus

-

Basey,Matthew

0,5 - 0,5

Bracke,Niels,Dr.

-

Schmidt,Peter

1 - 0

Hahne,Hans-Jürgen

-

Felser,Franz

1 - 0

Beller,Josef

-

Zimmermann,Manfred

0 - 1

Sawall,Hans-Jürgen

-

Werner,René

0,5 - 0,5

Plichta,Hans-Reiner

-

Kollhoff,Josef

0 - 1

 

 

 

 

6. Runde (1.1.-15.1.2019)

Plichta,Hans-Reiner

-

Malina,Marcus

0,5 - 0,5

Kollhoff,Josef

-

Sawall,Hans-Jürgen

1 - 0

Werner,René

-

Beller,Josef

0 - 1

Zimmermann,Manfred

-

Hahne,Hans-Jürgen

0 - 1

Felser,Franz

-

Bracke,Niels,Dr.

0,5 - 0,5

Schmidt,Peter

-

Basey,Matthew

0 - 1

 

 

 

 

7. Runde (16.1.-31.1.2019)

Malina,Marcus

-

Schmidt,Peter

0 - 1

Basey,Matthew

-

Felser,Franz

0,5 - 0,5

Bracke,Niels,Dr.

-

Zimmermann,Manfred

0 - 1

Hahne,Hans-Jürgen

-

Werner,René

0,5 - 0,5

Beller,Josef

-

Kollhoff,Josef

0 - 1

Sawall,Hans-Jürgen

-

Plichta,Hans-Reiner

1 - 0

 

 

 

 

8. Runde (1.2.-28.2.2019)

Sawall,Hans-Jürgen

-

Malina,Marcus

1 - 0

Plichta,Hans-Reiner

-

Beller,Josef

0 - 1

Kollhoff,Josef

-

Hahne,Hans-Jürgen

0,5 - 0,5

Werner,René

-

Bracke,Niels,Dr.

0 - 1

Zimmermann,Manfred

-

Basey,Matthew

0,5 - 0,5

Felser,Franz

-

Schmidt,Peter

0,5 - 0,5

 

 

 

 

9. Runde (1.3.-31.3.2019)

Malina,Marcus

-

Felser,Franz

1 - 0

Schmidt,Peter

-

Zimmermann,Manfred

1 - 0

Basey,Matthew

-

Werner,René

0,5 - 0,5

Bracke,Niels,Dr.

-

Kollhoff,Josef

1 - 0

Hahne,Hans-Jürgen

-

Plichta,Hans-Reiner

0,5 - 0,5

Beller,Josef

-

Sawall,Hans-Jürgen

+ - -

 

 

 

 

10. Runde (1.4.-29.4.2019)

Beller,Josef

-

Malina,Marcus

1 - 0

Sawall,Hans-Jürgen

-

Hahne,Hans-Jürgen

- - +

Plichta,Hans-Reiner

-

Bracke,Niels,Dr.

0 - 1

Kollhoff,Josef

-

Basey,Matthew

0,5 - 0,5

Werner,René

-

Schmidt,Peter

0 - 1

Zimmermann,Manfred

-

Felser,Franz

0 - 1

 

 

 

 

11. Runde (30.4.-31.5.2019)

Malina,Marcus

-

Zimmermann,Manfred

- - +

Felser,Franz

-

Werner,René

0 - 1

Schmidt,Peter

-

Kollhoff,Josef

0,5 - 0,5

Basey,Matthew

-

Plichta,Hans-Reiner

0,5 - 0,5

Bracke,Niels,Dr.

-

Sawall,Hans-Jürgen

+ - -

Hahne,Hans-Jürgen

-

Beller,Josef

1 - 0

 

Gruppe A, Stand 31.05.2019

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Punkte

SoBerg

1.

Bracke,Niels,Dr.

1949

**

1

1

0

1

0

½

1

1

1

1

+

8.5

42.75

2.

Kollhoff,Josef

1787

0

**

½

½

½

1

1

1

1

1

1

1

8.5

38.00

3.

Hahne,Hans-Jürgen

1957

0

½

**

½

1

1

1

½

½

1

1

+

8.0

37.50

4.

Basey,Matthew

1898

1

½

½

**

1

½

½

½

½

1

½

+

7.5

40.00

5.

Schmidt,Peter

1899

0

½

0

0

**

1

½

½

1

1

1

1

6.5

27.00

6.

Zimmermann,Manfred

1775

1

0

0

½

0

**

0

½

0

1

+

1

5.0

23.75

7.

Felser,Franz

1846

½

0

0

½

½

1

**

0

0

1

0

+

4.5

22.75

8.

Plichta,Hans-Reiner

1726

0

0

½

½

½

½

1

**

½

0

½

0

4.0

21.50

9.

Werner,René

1753

0

0

½

½

0

1

1

½

**

0

0

½

4.0

20.50

10.

Beller,Josef

1672

0

0

0

0

0

0

0

1

1

**

1

+

4.0

13.50

11.

Malina,Marcus

1630

0

0

0

½

0

-

1

½

1

0

**

0

3.0

14.25

12.

Sawall,Hans-Jürgen

1648

-

0

-

-

0

0

-

1

½

-

1

**

2.5

9.00

 

Gruppe B

1. Runde im 1. Durchgang (20.8.-2.9.2018)

spielfrei

 

Zielke,Bernd

 

Damerow,Rasmus

-

Ruhberg,Hartwig

0 - 1

Bischoff,Anton

-

Lange,Edgar

1 - 0

 

 

 

 

2. Runde im 1. Durchgang (3.9.-30.9.2018)

Bischoff,Anton

 

spielfrei

 

Lange,Edgar

-

Damerow,Rasmus

+ - -

Ruhberg,Hartwig

-

Zielke,Bernd

1 - 0

 

 

 

 

3. Runde im 1. Durchgang (1.10.-31.10.2018)

spielfrei

 

Ruhberg,Hartwig

 

Zielke,Bernd

-

Lange,Edgar

0 - 1

Damerow,Rasmus

-

Bischoff,Anton

- - +

 

 

 

 

4. Runde im 1. Durchgang (1.11.-30.11.2018)

Damerow,Rasmus

 

spielfrei

 

Bischoff,Anton

-

Zielke,Bernd

0 - 1

Lange,Edgar

-

Ruhberg,Hartwig

1 - 0

 

 

 

 

5. Runde im 1. Durchgang (1.12.-31.12.2018)

spielfrei

 

Lange,Edgar

 

Ruhberg,Hartwig

-

Bischoff,Anton

0 - 1

Zielke,Bernd

-

Damerow,Rasmus

+ - -

 

 

 

 

1. Runde im 2. Durchgang (1.1.-31.1.2019)

Zielke,Bernd

 

spielfrei

 

Ruhberg,Hartwig

-

Damerow,Rasmus

+ - -

Lange,Edgar

-

Bischoff,Anton

1 - 0

 

 

 

 

2. Runde im 2. Durchgang (1.2.-28.2.2019)

spielfrei

 

Bischoff,Anton

 

Damerow,Rasmus

-

Lange,Edgar

- - +

Zielke,Bernd

-

Ruhberg,Hartwig

1 - 0

 

 

 

 

3. Runde im 2. Durchgang (1.3.-31.3.2019)

Ruhberg,Hartwig

 

spielfrei

 

Lange,Edgar

-

Zielke,Bernd

- - -

Bischoff,Anton

-

Damerow,Rasmus

+ - -

 

 

 

 

4. Runde im 2. Durchgang (1.4.-29.4.2019)

spielfrei

 

Damerow,Rasmus

 

Zielke,Bernd

-

Bischoff,Anton

+ - -

Ruhberg,Hartwig

-

Lange,Edgar

1 - 0

 

 

 

 

5. Runde im 2. Durchgang (30.4.-31.5.2019)

Lange,Edgar

 

spielfrei

 

Bischoff,Anton

-

Ruhberg,Hartwig

- - -

Damerow,Rasmus

-

Zielke,Bernd

- - +

 

Gruppe B, Stand 24.01.2019

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

Punkte

SoBerg

1.

Lange,Edgar

1466

**

1-

10

01

++

5.0

13.00

2.

Zielke,Bernd

1601

0-

**

01

1+

++

5.0

12.00

3.

Ruhberg,Hartwig

1426

01

10

**

0-

1+

4.0

10.00

4.

Bischoff,Anton

1504

10

0-

1-

**

++

4.0

9.00

5.

Damerow,Rasmus

 

--

--

0-

--

**

0.0

0.00