Kieler Schachgesellschaft von 1884


Kieler Schachgesellschaft von 1884

 

Startseite - Kieler Open - Vereinsmeisterschaft - Schnellschach - Mannschaften - Ergebnisarchiv - Termine/Links - Vorstand - Impressum

 

Vereinsmeisterschaft 2014

 

Gruppe A

Rang

Teilnehmer

TWZ

S

R

V

Punkte

SoBerg

Siege

1

Bracke, Niels Dr.

1989

6

2

1

7

26¼

6

2

Felser, Franz

1862

5

3

1

25½

5

3

Zimmermann, Manfred

1756

5

2

2

6

23

5

4

Hahne, Hans-Jürgen

1965

5

2

2

6

21¾

5

5

Kropp, Jürgen

2020

5

1

3

23

5

6

Schäfer, Martin

1979

3

2

4

4

13¾

3

7

Schmidt, Peter

1884

4

0

5

4

13

4

8

Werner, René

1789

3

0

6

3

7

3

9

Nielsen, Gunnar

1783

1

2

6

2

8

1

10

Kollhoff, Josef

1747

0

2

7

1

0

Gruppe A, Kreuztabelle

Nr.

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Punkte

SoBerg

1

Bracke, Niels Dr.

*

½

½

 

0

1

1

1

1

1

7

26¼

2

Felser, Franz

½

*

0

½

1

1

1

1

1

½

25½

3

Zimmermann, Manfred

½

1

*

½

0

0

1

1

1

1

6

23

4

Hahne, Hans-Jürgen

0

½

½

*

1

1

0

1

1

1

6

21¾

5

Kropp, Jürgen

1

0

1

0

*

½

1

1

0

1

23

6

Schäfer, Martin

0

0

1

0

½

*

0

1

½

1

4

13¾

7

Schmidt, Peter

0

0

0

1

0

1

*

0

1

1

4

13

8

Werner, René

0

0

0

0

0

0

1

*

1

1

3

7

9

Nielsen, Gunnar

0

0

0

0

1

½

0

0

*

½

2

8

10

Kollhoff, Josef

0

½

0

0

0

0

0

0

½

*

1

 

Gruppe B

Rang

Teilnehmer

TWZ

S

R

V

Punkte

SoBerg

Siege

1

Piegenschke. Michael

1741

8

0

0

8

28

8

2

Zielke, Bernd

1644

6

0

2

6

19

6

3

Kollhoff, Josef

1747

5

1

2

15

5

4

Ruhberg, Hartwig

1477

3

1

4

9

3

5

Schroedter, Wolfgang

1493

1

4

3

3

13

1

6

Lange, Edgar

1482

2

2

4

3

2

7

Wisotzki, Günter

1536

2

1

5

2

8

Hartendauer, Frank

1424

1

3

4

1

9

Buczylowski, Ulrich

1314

1

2

5

2

1

Gruppe B, Kreuztabelle

Nr.

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Punkte

SoBerg

1

Piegenschke. Michael

*

1

1

1

1

1

1

1

1

8

28

2

Zielke, Bernd

0

*

1

1

0

1

1

1

1

6

19

3

Kollhoff, Josef

0

0

*

1

½

1

1

1

1

15

4

Ruhberg, Hartwig

0

0

0

*

½

1

0

1

1

9

5

Schroedter, Wolfgang

0

1

½

½

*

½

0

0

½

3

13

6

Lange, Edgar

0

0

0

0

½

*

1

½

1

3

7

Wisotzki, Günter

0

0

0

1

1

0

*

½

0

8

Hartendauer, Frank

0

0

0

0

1

½

½

*

½

9

Buczylowski, Ulrich

0

0

0

0

½

0

1

½

*

2