Kieler Schachgesellschaft von 1884


Kieler Schachgesellschaft von 1884

 

Startseite - Kieler Open - Vereinsmeisterschaft - Schnellschach - Mannschaften/Turniere - Termine/Links - Ergebnisarchiv - Vorstand - Impressum

 

Schnellschach 2018

 

Januar-Schnellschachturnier 2018

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Punkte

Buchh

1.

Dittmann,Hans-Ado

1944

**

½

1

1

1

½

 

 

1

 

 

 

 

 

1

 

6.0

28.0

2.

Ressler,Eckart

2170

½

**

1

½

1

½

 

1

 

 

 

 

 

1

 

 

5.5

29.0

3.

Lippmann,Kai

1877

0

0

**

1

 

 

 

1

1

1

 

 

 

 

 

1

5.0

25.5

4.

Berger,Joachim

1925

0

½

0

**

 

 

1

1

 

1

 

1

 

 

 

 

4.5

29.5

5.

Zimmermann,Manfre

1802

0

0

 

 

**

1

1

 

0

 

 

1

1

 

 

 

4.0

28.5

6.

Kornrumpf,Joachim

2009

½

½

 

 

0

**

0

1

 

1

 

 

 

1

 

 

4.0

28.0

7.

Terwitte,Heinrich

1913

 

 

 

0

0

1

**

0

1

 

1

 

 

 

 

1

4.0

22.0

8.

Zielke,Bernd

1592

 

0

0

0

 

0

1

**

 

 

1

 

1

 

 

 

3.0

29.0

9.

Felser,Franz

1888

0

 

0

 

1

 

0

 

**

0

 

 

1

 

 

1

3.0

25.5

10.

Kropp,Jürgen

1957

 

 

0

0

 

0

 

 

1

**

0

1

 

 

1

 

3.0

24.5

11.

Stamer,Wulf-Diete

1675

 

 

 

 

 

 

0

0

 

1

**

0

0

1

1

 

3.0

20.5

12.

Schmidt,Peter

1876

 

 

 

0

0

 

 

 

 

0

1

**

 

1

0

1

3.0

19.5

13.

Beller,Josef

1592

 

 

 

 

0

 

 

0

0

 

1

 

**

0

1

1

3.0

18.0

14.

Plichta,Hans-Rein

1680

 

0

 

 

 

0

 

 

 

 

0

0

1

**

½

1

2.5

21.0

15.

Wenske,Hardy

1698

0

 

 

 

 

 

 

 

 

0

0

1

0

½

**

½

2.0

21.0

16.

Czank,Michael,Dr.

1649

 

 

0

 

 

 

0

 

0

 

 

0

0

0

½

**

0.5

22.5

 

Februar-Schnellschachturnier 2018

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Punkte

Buchh

1.

Hahne,Hans-Jürgen

2006

**

1

1

1

 

1

1

1

 

1

 

 

 

7.0

27.0

2.

Kornrumpf,Joachim

2009

0

**

0

1

1

1

1

 

 

1

 

 

 

5.0

29.0

3.

Berger,Joachim

1925

0

1

**

½

 

½

 

 

 

1

1

1

 

5.0

25.5

4.

Felser,Franz

1888

0

0

½

**

 

 

1

1

1

1

 

 

 

4.5

29.5

5.

Lippmann,Kai

1877

 

0

 

 

**

0

0

1

 

 

1

 

1

4.0

21.5

6.

Kollhoff,Josef

1796

0

0

½

 

1

**

0

 

1

 

 

 

 

3.5

29.5

7.

Dittmann,Hans-Ado

1944

0

0

 

0

1

1

**

½

 

 

 

1

 

3.5

28.0

8.

Zimmermann,Manfre

1802

0

 

 

0

0

 

½

**

1

 

1

 

1

3.5

25.0

9.

Czank,Michael,Dr.

1649

 

 

 

0

 

0

 

0

**

 

½

1

1

3.5

18.0

10.

Terwitte,Heinrich

1913

0

0

0

0

 

 

 

 

 

**

 

1

1

3.0

27.0

11.

Wenske,Hardy

1698

 

 

0

 

0

 

 

0

½

 

**

1

0

2.5

19.5

12.

Zielke,Bernd

1592

 

 

0

 

 

 

0

 

0

0

0

**

1

2.0

20.5

13.

Werner,René

1692

 

 

 

 

0

 

 

0

0

0

1

0

**

2.0

18.5

 

März-Schnellschachturnier 2018

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Punkte

Buchh

1.

Saglam,Bülent

2107

**

1

1

 

1

1

 

1

 

 

 

 

½

 

 

1

 

 

 

 

6.5

28.5

2.

Bracke,Niels,Dr.

1961

0

**

1

 

½

 

½

 

 

1

1

 

 

1

 

 

 

 

 

 

5.0

30.0

3.

Lippmann,Kai

1877

0

0

**

 

 

1

1

 

 

1

 

 

1

 

 

 

1

 

 

 

5.0

28.5

4.

Beller,Josef

1592

 

 

 

**

0

1

0

 

1

1

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

5.0

27.0

5.

Berger,Joachim

1925

0

½

 

1

**

 

 

 

1

½

 

 

 

½

1

 

 

 

 

 

4.5

30.0

6.

Schmidt,Peter

1876

0

 

0

0

 

**

1

 

 

 

 

 

 

1

1

 

 

1

 

 

4.0

28.5

7.

Werner,René

1692

 

½

0

1

 

0

**

 

 

 

 

 

½

 

1

 

 

1

 

 

4.0

27.0

8.

Wenske,Hardy

1698

0

 

 

 

 

 

 

**

 

0

1

 

 

½

 

1

½

 

 

1

4.0

22.0

9.

Plichta,Hans-Rein

1680

 

 

 

0

0

 

 

 

**

 

 

 

0

1

1

1

 

 

 

1

4.0

21.5

10.

Hahne,Hans-Jürgen

2006

 

0

0

0

½

 

 

1

 

**

 

 

 

 

 

1

1

 

 

 

3.5

29.0

11.

Terwitte,Heinrich

1913

 

0

 

0

 

 

 

0

 

 

**

½

1

 

 

 

1

1

 

 

3.5

25.0

12.

Kollhoff,Josef

1796

 

 

 

0

 

 

 

 

 

 

½

**

0

 

0

 

1

 

1

1

3.5

18.0

13.

Dittmann,Hans-Ado

1944

½

 

0

 

 

 

½

 

1

 

0

1

**

0

 

 

 

 

 

 

3.0

29.5

14.

Felser,Franz

1888

 

0

 

 

½

0

 

½

0

 

 

 

1

**

 

 

 

 

1

 

3.0

25.5

15.

Zielke,Bernd

1592

 

 

 

 

0

0

0

 

0

 

 

1

 

 

**

 

 

1

1

 

3.0

23.0

16.

Schroedter,Wolfga

1533

0

 

 

 

 

 

 

0

0

0

 

 

 

 

 

**

 

1

1

1

3.0

21.0

17.

Bischoff, Anton

1200

 

 

0

 

 

 

 

½

 

0

0

0

 

 

 

 

**

 

1

1

2.5

20.5

18.

Damerow, Rasmus

1200

 

 

 

 

 

0

0

 

 

 

0

 

 

 

0

0

 

**

1

1

2.0

18.5

19.

Illner, Jonas

1200

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

0

0

0

0

0

**

1

1.0

17.0

20.

Soelth, Robin

1200

 

 

 

 

 

 

 

0

0

 

 

0

 

 

 

0

0

0

0

**

0.0

20.0

 

April-Schnellschachturnier 2018

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

Punkte

Buchh

1.

Saglam,Bülent

2132

**

0

1

1

1

 

1

 

1

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.0

28.0

2.

Rybarczyk,Klaus

2217

1

**

1

 

 

1

 

0

1

 

½

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

5.5

26.5

3.

Petri,Alexander

2138

0

0

**

1

 

 

 

1

 

1

1

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

5.0

27.5

4.

Kropp,Jürgen

2047

0

 

0

**

½

 

 

1

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1

4.5

24.5

5.

Lippmann,Kai

1952

0

 

 

½

**

 

 

 

 

1

 

 

0

1

1

1

 

 

 

 

 

4.5

23.0

6.

Stamer,Wulf-Diete

1675

 

0

 

 

 

**

½

 

 

0

1

1

 

 

 

 

 

1

 

 

 

4.5

23.0

7.

Terwitte,Heinrich

1988

0

 

 

 

 

½

**

 

 

 

0

 

1

1

 

 

 

1

1

 

 

4.5

22.0

8.

Bracke,Niels,Dr.

2114

 

1

0

0

 

 

 

**

1

0

 

 

 

 

 

1

1

 

 

 

 

4.0

26.0

9.

Berger,Joachim

1966

0

0

 

 

 

 

 

0

**

1

 

 

1

 

1

 

1

 

 

 

 

4.0

25.5

10.

Cerny,Thorsten

2033

 

 

0

 

0

1

 

1

0

**

 

 

1

 

1

 

 

 

 

 

 

4.0

24.5

11.

Dittmann,Hans-Ado

2072

 

½

0

0

 

0

1

 

 

 

**

 

 

 

 

 

1

 

 

1

 

3.5

26.5

12.

Felser,Franz

2036

0

 

 

 

 

0

 

 

 

 

 

**

1

0

 

½

 

 

1

 

 

3.5

20.5

13.

Zielke,Bernd

1683

 

 

 

 

1

 

0

 

0

0

 

0

**

 

 

1

 

 

1

 

 

3.0

22.5

14.

Zimmermann,Manfre

1956

 

 

0

 

0

 

0

 

 

 

 

1

 

**

0

 

 

1

 

 

1

3.0

22.0

15.

Plichta,Hans-Rein

1784

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

 

 

 

1

**

 

 

0

 

1

 

3.0

20.0

16.

Schramm,Daniel

1840

 

 

 

 

0

 

 

0

 

 

 

½

0

 

 

**

 

½

 

 

1

3.0

19.0

17.

Werner,René

1820

 

 

 

 

 

 

 

0

0

 

0

 

 

 

 

 

**

0

1

1

1

3.0

17.5

18.

Marxen,Peter,Dr.

2068

 

0

 

 

 

0

0

 

 

 

 

 

 

0

1

½

1

**

 

 

 

2.5

22.5

19.

Czank,Michael,Dr.

1649

 

 

 

 

 

 

0

 

 

 

 

0

0

 

 

 

0

 

**

1

½

2.5

17.0

20.

Beller,Josef

1592

 

 

 

0

 

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

 

0

 

0

**

1

2.0

18.5

21.

Wenske,Hardy

1725

 

 

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

0

0

 

½

0

**

1.5

16.5

 

Mai-Schnellschachturnier 2018

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Punkte

Buchh

1.

Kropp,Jürgen

2047

**

½

 

0

1

1

 

1

 

 

1

1

 

 

 

 

5.5

27.0

2.

Berger,Joachim

1966

½

**

 

½

 

1

0

 

1

1

 

 

 

 

1

 

5.0

25.5

3.

Terwitte,Heinrich

1988

 

 

**

1

0

 

 

1

 

 

1

1

0

1

 

 

5.0

24.5

4.

Czank,Michael,Dr.

1649

1

½

0

**

0

1

 

 

1

1

 

 

 

 

 

 

4.5

30.0

5.

Dittmann,Hans-A.

2072

0

 

1

1

**

0

 

 

 

 

1

0

1

 

 

 

4.0

27.5

6.

Zimmermann,Manfred

1956

0

0

 

0

1

**

+

 

 

1

 

 

 

 

 

1

4.0

26.0

7.

Hahne,Hans-Jürgen

2084

 

1

 

 

 

-

**

1

 

0

0

1

1

 

 

 

4.0

25.5

8.

Schmidt,Peter

1932

0

 

0

 

 

 

0

**

1

1

 

 

 

1

 

1

4.0

25.5

9.

Kornrumpf,Joachim

2035

 

0

 

0

 

 

 

0

**

 

1

 

 

1

1

1

4.0

20.5

10.

Felser,Franz

2036

 

0

 

0

 

0

1

0

 

**

 

 

1

1

 

 

3.0

27.5

11.

Stamer,Wulf-Dieter

1708

0

 

0

 

0

 

1

 

0

 

**

 

1

 

1

 

3.0

26.5

12.

Werner,René

1820

0

 

0

 

1

 

0

 

 

 

 

**

 

0

1

1

3.0

23.0

13.

Beller,Josef

1592

 

 

1

 

0

 

0

 

 

0

0

 

**

 

1

1

3.0

20.5

14.

Zielke,Bernd

1683

 

 

0

 

 

 

 

0

0

0

 

1

 

**

1

1

3.0

20.0

15.

Bischoff,Anton

1200

 

0

 

 

 

 

 

 

0

 

0

0

0

0

**

½

0.5

21.5

16.

Damerow,Rasmus

1200

 

 

 

 

 

0

 

0

0

 

 

0

0

0

½

**

0.5

21.0

 

Juni-Schnellschachturnier 2018

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Punkte

Buchh

1.

Hahne,Hans-J.

2008

**

1

½

1

½

1

 

 

 

 

 

1

 

1

 

 

 

 

 

 

6.0

29.0

2.

Böhm,Thomas

2113

0

**

½

 

1

1

1

 

1

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.5

30.5

3.

Ressler,Eckart

2170

½

½

**

 

1

0

 

1

1

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

5.0

30.0

4.

Basey,Matthew

1954

0

 

 

**

0

½

 

1

1

 

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 

4.5

28.0

5.

Saglam,Bülent

2132

½

0

0

1

**

 

1

 

 

½

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

4.0

32.0

6.

Kornrumpf,Joachim

1951

0

0

1

½

 

**

½

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

1

 

4.0

30.0

7.

Dittmann,Hans-A.

2004

 

0

 

 

0

½

**

 

 

1

½

1

 

 

1

 

 

 

 

 

4.0

27.0

8.

Kosanke,Stefan

1983

 

 

0

0

 

 

 

**

 

 

1

0

 

1

 

1

 

1

 

 

4.0

24.0

9.

Schmidt,Peter

1859

 

0

0

0

 

 

 

 

**

 

 

1

 

 

1

1

 

 

 

1

4.0

23.5

10.

Schramm,Bernd

1865

 

 

 

 

½

 

0

 

 

**

0

 

½

 

1

1

1

 

 

 

4.0

22.5

11.

Malina,Marcus

1656

 

0

 

 

 

 

½

0

 

1

**

 

1

0

 

 

 

 

 

1

3.5

23.5

12.

Zielke,Bernd

1594

0

 

 

0

 

 

0

1

0

 

 

**

 

 

1

 

 

1

 

 

3.0

28.0

13.

Berger,Joachim

1898

 

 

 

0

0

 

 

 

 

½

0

 

**

 

 

 

½

1

1

 

3.0

23.0

14.

Werner,René

1694

0

 

 

 

 

0

 

0

 

 

1

 

 

**

0

 

1

 

 

1

3.0

23.0

15.

Terwitte,Heinrich

1897

 

 

 

 

 

 

0

 

0

0

 

0

 

1

**

 

 

 

1

1

3.0

20.0

16.

Felser,Franz

1871

 

 

0

 

 

 

 

0

0

0

 

 

 

 

 

**

½

1

1

 

2.5

24.0

17.

Wenske, Hardy

1611

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

 

½

0

 

½

**

½

0

1

2.5

17.0

18.

Morawe,David

1633

 

 

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

0

 

 

0

½

**

1

1

2.5

17.0

19.

Beller,Josef

1592

 

 

 

 

 

0

 

 

 

 

 

 

0

 

0

0

1

0

**

1

2.0

17.5

20.

Lange,Edgar

1503

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

0

 

 

0

0

 

0

0

0

**

0.0

20.5

 

Juli-Schnellschachturnier 2018

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

Punkte

Buchh

1.

Klawitter,Harald

2117

**

½

 

1

½

1

1

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

6.0

28.5

2.

Dittmann,Hans-Ado

2072

½

**

½

 

0

1

 

1

1

 

 

 

 

1

 

 

 

 

5.0

29.0

3.

Hahne,Hans-Jürgen

2084

 

½

**

0

1

 

 

 

½

 

1

 

 

 

1

1

 

 

5.0

24.5

4.

Kornrumpf,Joachim

2035

0

 

1

**

 

1

 

1

 

 

½

0

 

 

 

1

 

 

4.5

27.0

5.

Berger,Joachim

1966

½

1

0

 

**

 

 

 

0

 

½

1

1

 

 

 

 

 

4.0

28.5

6.

Terwitte,Heinrich

1988

0

0

 

0

 

**

 

 

 

 

1

1

 

 

 

 

1

1

4.0

25.0

7.

Kosanke,Stefan

1983

0

 

 

 

 

 

**

 

1

1

0

0

 

1

 

 

1

 

4.0

23.5

8.

Schmidt,Peter

1932

 

0

 

0

 

 

 

**

0

 

 

1

1

 

 

1

1

 

4.0

23.0

9.

Lippmann,Kai

1952

0

0

½

 

1

 

0

1

**

 

1

 

 

 

 

 

 

 

3.5

31.0

10.

Zimmermann,Manfre

1956

0

 

 

 

 

 

0

 

 

**

 

1

½

 

1

 

0

1

3.5

22.0

11.

Plichta,Hans-Rein

1784

 

 

0

½

½

0

1

 

0

 

**

 

 

 

1

 

 

 

3.0

27.5

12.

Schramm,Bernd

1963

 

 

 

1

0

0

1

0

 

0

 

**

 

1

 

 

 

 

3.0

26.5

13.

Czank,Michael,Dr.

1649

 

 

 

 

0

 

 

0

 

½

 

 

**

0

1

1

 

½

3.0

20.0

14.

Beller,Josef

1592

 

0

 

 

 

 

0

 

 

 

 

0

1

**

 

½

0

1

2.5

20.5

15.

Werner,René

1820

 

 

0

 

 

 

 

 

 

0

0

 

0

 

**

½

1

1

2.5

20.0

16.

Felser,Franz

2036

 

 

0

0

 

 

 

0

 

 

 

 

0

½

½

**

 

1

2.0

23.0

17.

Stamer,Wulf-Diete

1675

 

 

 

 

 

0

0

0

 

1

 

 

 

1

0

 

**

0

2.0

22.0

18.

Zielke,Bernd

1683

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

½

0

0

0

1

**

1.5

19.5

 

August-Schnellschachturnier 2018

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

Punkte

Buchh

1.

Saglam,Bülent

2140

**

1

½

1

1

1

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

 

6.5

28.5

2.

Hahne,Hans-J.

2084

0

**

1

½

1

1

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

5.5

29.5

3.

Lippmann,Kai

1952

½

0

**

1

0

 

 

 

1

1

 

 

 

 

1

 

 

 

 

4.5

30.5

4.

Bracke,Niels,Dr.

2114

0

½

0

**

1

 

1

 

 

 

 

 

 

1

 

1

 

 

 

4.5

28.5

5.

Groh,Carsten

1750

0

0

1

0

**

 

 

 

 

 

1

1

 

 

 

 

 

1

 

4.0

29.5

6.

Scepanik,Hans-J.

1945

0

0

 

 

 

**

1

1

 

0

 

1

 

 

 

 

1

 

 

4.0

28.0

7.

Dittmann,Hans-A.

2102

 

 

 

0

 

0

**

 

1

 

½

1

½

1

 

 

 

 

 

4.0

23.0

8.

Berger,Joachim

1966

 

 

 

 

 

0

 

**

0

 

1

½

 

 

 

½

1

1

 

4.0

20.0

9.

Schramm,Bernd

1963

 

 

0

 

 

 

0

1

**

 

½

 

 

1

1

 

 

 

 

3.5

24.5

10.

Schmidt,Peter

1932

0

 

0

 

 

1

 

 

 

**

 

0

1

 

 

½

1

 

 

3.5

24.0

11.

Zielke,Bernd

1719

 

0

 

 

0

 

½

0

½

 

**

 

1

 

 

1

 

 

 

3.0

26.0

12.

Delarbre,Paul

1412

 

 

 

 

0

0

0

½

 

1

 

**

 

1

 

½

 

 

 

3.0

23.5

13.

Plichta,Hans-R.

1784

 

 

 

 

 

 

½

 

 

0

0

 

**

 

0

½

1

 

 

3.0

18.0

14.

Werner,René

1856

 

 

 

0

 

 

0

 

0

 

 

0

 

**

1

 

½

 

 

2.5

21.5

15.

Beller,Josef

1655

 

 

0

 

 

 

 

 

0

 

 

 

1

0

**

1

½

0

 

2.5

19.0

16.

Wenske,Hardy

1738

 

 

 

0

 

 

 

½

 

½

0

½

½

 

0

**

 

 

 

2.0

23.0

17.

Czank,Michael,Dr.

1646

 

 

 

 

 

0

 

0

 

0

 

 

0

½

½

 

**

 

 

2.0

21.0

18.

Rulofs,Henrik

1893

0

 

 

 

0

 

 

0

 

 

 

 

 

 

1

 

 

**

 

1.0

24.5

19.

Babayev, Avaz

1200

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

**

1.0

23.5

 

Emanuel-Lasker-Schnellschachturnier September 2018

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Punkte

Buchh

1.

Cerny,Thorsten

1976

**

1

0

½

 

1

1

1

 

 

 

 

1

 

 

5.5

27.0

2.

Petri,Alexander

2095

0

**

1

1

0

1

1

 

 

 

1

 

 

 

 

5.0

29.5

3.

Dittmann,Hans-Ado

2013

1

0

**

1

1

 

½

 

1

½

 

 

 

 

 

5.0

29.0

4.

Berger,Joachim

1936

½

0

0

**

1

 

 

 

1

 

 

1

1

 

 

4.5

28.5

5.

Schmidt,Peter

1926

 

1

0

0

**

½

 

1

 

 

 

1

 

1

 

4.5

25.5

6.

Wenske,Hardy

1623

0

0

 

 

½

**

0

1

 

1

 

 

 

 

 

3.5

28.0

7.

Hahne,Hans-Jürgen

1998

0

0

½

 

 

1

**

½

 

 

½

 

 

 

1

3.5

27.0

8.

Kornrumpf,Joachim

1961

0

 

 

 

0

0

½

**

 

 

1

 

1

1

 

3.5

24.0

9.

Nacke, Lars

1645

 

 

0

0

 

 

 

 

**

 

1

½

0

 

1

3.5

22.5

10.

Zimmermann,Manfre

1784

 

 

½

 

 

0

 

 

 

**

0

1

0

 

1

3.5

21.0

11.

Felser,Franz

1815

 

0

 

 

 

 

½

0

0

1

**

 

 

1

1

3.5

21.0

12.

Schüler,Helmut

1628

 

 

 

0

0

 

 

 

½

0

 

**

 

1

1

3.5

20.5

13.

Groh, Carsten

1750

0

 

 

0

 

 

 

0

1

1

 

 

**

0

 

3.0

23.0

14.

Malina,Marcus

1673

 

 

 

 

0

 

 

0

 

 

0

0

1

**

0

2.0

20.5

15.

Werner,René

1773

 

 

 

 

 

 

0

 

0

0

0

0

 

1

**

2.0

19.0